Сайт МОАУ "СОШ №6" города Оренбурга
Город Оренбург
  • Информации для родителей о здоровом питании

Методические
    материалы
    о здоровом
    питании

Питание является обязательным условием существования человека. Продолжительное голодание несовместимо с жизнью, а неполноценное питание приводит к различным нарушениям в организме и заболеваниям. Очень важно знать, какие из продуктов полезны, а какие могут привести к неприятным последствиям. Правильное питание - это, прежде всего, знание того, что полезно для организма, а что – нет, затем – претворение этого знания в жизнь.

Что следует исключить из питания школьнику? В первую очередь из рациона стоит исключить или свести к минимуму фабричную пищу. Если же вы всё-таки покупаете такие продукты, то обязательно ознакомьтесь с составом, прежде чем купить. Продукты, от которых стоит отказаться совсем:

• гамбургеры и чипсы, сухарики с вкусовыми приправами,
    • мучные жареные изделия,
    • колбасные изделия,
    • жевательные и сосательные конфеты,
    • натуральный кофе,
    • тонизирующие и сильно газированные сладкие напитки,
    • фаст-фуд.

Правильное питание в жизни человека

Скачать633 КБ

Время питаться правильно. Программа здорового питания

Скачать5,3 МБ